Православные школы и гимназии

Ученики православной школы в Свиблово побывали на VIII Сретенском Юношеском Балу

Воспитанники «Общеобразовательной Православной школы в Усадьбе Свиблово имени преподобного Сергия Радонежского» удостоились чести  побывать на VIII Сретенском Юношеском Балу, который состоялся 15 февраля 2015 г. в Демонстрационном зале ГУМа.

Ставший уже традиционным Сретенский бал  собрал более 200 юношей и девушек, воспитанников и учащихся церковных и государственных образовательных учреждений г. Москвы. Символично, что в день Праздника Сретения Господня собирается столичная молодежь для возрождения народной традиции исторического бального танца, чтобы разделить радость общения и торжества!

Звучала классическая музыка и в вихре танца зал погружался в атмосферу далеко ушедших лет, царила атмосфера  искренности и открытости души, присущие юности.

Учащиеся «Православной Школы Свиблово»  имеют замечательную возможность заниматься в студии исторического бального танца  и соответствующего этикета под руководством Наталии Юрьевны Даниловой, руководителя студии «Танец весны», организатора и ведущей многих балов в г. Москве.

Два раза в год балы проходят и в стенах Господского дома на Патриаршем Подворье Усадьбы Свиблово, где размещается  «Православная школа Свиблово». На балы в Усадьбе Свиблово съезжаются  гости из разных учебных заведений г. Москвы — учащиеся православных школ и приходов, курсанты и воспитанники Московского Военного Суворовского Училища, I Московского Кадетского корпуса, Московского Шереметьевского Кадетского корпуса.

[wzslider autoplay=»true»]