События

Приглашаем на торжественное мероприятие «Народ – наследник князя Владимира»

Отдел религиозного образования и катехизации города Москвы

приглашает Вас на торжественное мероприятие 

«Народ – наследник князя Владимира»,

посвященного 1000-летию приставления святого равноапостольного князя Владимира

и 70-летию окончания Второй мировой войны.

Организаторы: 

— Отдел религиозного образования и катехизации г. Москвы,

— кафедра истории и культуры религий народов России МИОО,

— Московский финансово-юридический университет (МФЮА).

Дата проведения30 сентября 2015 года.

Время проведения15.30 -18.15.

Место проведенияМосковский финансово-юридический университет МФЮА (адрес: ул. Введенского д. 1, учебный корпус; станция метро «Калужская»).

Проезд от станций метро: «Калужская», 1й вагон из центра, из стеклянных дверей – прямо по переходу до конца (ориентир указатель «М-Видео»), при выходе в город – налево (к «М-Видео»), далее до автобусной остановки (менее 100 м).

Способ 1: Автобус 235 до остановки «1й автобусный парк», перейти дорогу к входу на территорию МФЮА: вход в здание расположен с торца (напротив автобусной остановки с противоположной стороны дороги)

Способ 2: Любой автобус до остановки «Завод спецсплавов», от остановки:

Вариант 1: вдоль ул. Обручева (в сторону Севастопольского проспекта), на перекрестке (ул. Введенского) – направо (Здание МФЮА будет видно впереди по левой стороне проезжей части по ходу движения), двигаетесь до входа на территорию МФЮА: вход в здание расположен с торца (напротив автобусной остановки с противоположной стороны дороги)

Вариант 2: пересесть на автобус 642 или 235 до остановки «1й автобусный парк», перейти дорогу к входу на территорию МФЮА: вход в здание расположен с торца (напротив автобусной остановки с противоположной стороны дороги)

Пешком от станции метро (~1,8 км.): «Калужская»:

1-й вагон из центра, из стеклянных дверей – прямо по переходу до конца (ориентир указатель «М-Видео»), при выходе в город – налево (к «М-Видео»), далее вдоль ул. Обручева (в сторону Севастопольского проезда), на перекрестке (ул. Введенского) – направо (Здание МФЮА будет видно впереди по левой стороне проезжей части по ходу движения), двигаетесь до входа на территорию МФЮА: вход в здание расположен с торца (напротив автобусной остановки с противоположной стороны дороги).

Порядок проведения мероприятия

15.30 — 15.55Регистрация участников.

16.00 — 16.15 – молебен в студенческом храме в честь «Введения во храм Пресвятой Богородицы»;

16.25 – 16.55осмотрэкспозиции предметов русского и западноевропейского искусства «Дворянское собрание» и художественной галереи «Человек труда» (4 группы по 25 человек).

17.05 – 18.15выступление творческих коллективов и отдельных авторов лауреатов городских конкурсов, посвященных 1000-летию приставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию окончания Второй мировой войны (актовый зал).

FreshPaint-4-2015.09.18-09.13.39_edited_edited (2)