Викариатства

Состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению Окружного этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

21 октября, по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению Окружного этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Сотрудничество муниципальных органов власти, образования, культуры и Церкви: через культуру личности к культуре общества».

К участию в заседании Оргкомитета кроме руководителей образовательных учреждений были приглашены главы управ районов Котловки и Ясенево – Пчельников Г.И. и Гришина И.В., представители муниципальных органов власти, представители общественности.

Юго-Западное викариатство представляли помощник Управляющего викариатством, настоятель храма Преподобной Евфросинии Московской в Котловке, протоиерей Алексий Ладыгин, председатель епархиальной комиссии по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ, настоятель храма Святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове, протоиерей Андрей Алексеев, помощник Управляющего викариатством по образованию и катехизации, клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Виктор Крючков.

Участники собрания обсудили программу чтений, организационные вопросы обеспечения широкого участия в Чтениях представителей преподавательского корпуса образовательных учреждений ЮЗАО г. Москвы, учреждений культуры, депутатского корпуса, священнослужителей и представителей Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Принято решение о проведении пленарного заседания Окружного этапа Рождественских чтений 26 ноября 2015 года в 14.00 в помещении КЦ «Меридиан», а также 27 ноября на дискуссионных площадках Чтений: в 11.00 в храме Святого Димитрия Донского в Северном Бутове «Опыт формирования детской продуктивной среды на приходе» и в 15.00 в Префектуре ЮЗАО «Сотрудничество муниципальных органов ЮЗАО и Церкви: культура общества – наша совместная забота».

Принято решение о подготовке информационных писем о проведении Чтений, которые будут направлены в адрес муниципальных органов власти, учреждений образования и культуры, а также в адрес священнослужителей и преподавателей приходских Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

[wzslider]