Викариатства Новости

Состоялось два этапа Интеллектуальной игры «Равноапостольный князь Владимир: святые правители Руси. Христианские добродетели как основа жизни правителей Руси»

В субботу 28 ноября на базе НОЧУ « Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского» при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии, Городского методического центра Департамента образования города Москвы и храма Живоначальной Троицы в Чертаново прошли два этапа Интеллектуальной игры «Равноапостольный князь Владимир: святые правители Руси. Христианские добродетели как основа жизни правителей Руси».

В игре приняли участие ребята из 22 образовательных организаций (школ) Южного административного округа.

Мероприятие началось с приветственного слова настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово иерея Иоанна Холкина и молитвы. Игра была построена как соревнование, рассчитанное на работу в командах, что безусловно способствует активизации мышления в непростых ситуациях. В данном случае игра была ориентирована как на общую эрудицию, так и на знание истории государства Российского и жития Святых правителей Руси. Такая форма мероприятия позволила школьникам не только показать свои знания, но и узнать для себя что-то новое.

Председателями жюри в 1 потоке был Отец Иоанн (Холкин), во втором потоке – иерей Сергий Казаков (клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово- Борисово).

Игра прошла в дружеской, благоприятной атмосфере.

По окончании игры ко всем присутствующим с заключительным словом обратился директор Центра Лещевой Т.И. отметив, что  ценность проведённой игры заключается в том, что она направленна на формирование духовно-нравственных качеств личности современных школьников, воспитание патриотических чувств, развитие познавательной активности, расширение кругозора, выявление и раскрытие интеллектуальных и творческих способностей, пропаганду научных знаний и отечественных культурных ценностей.

[wzslider]