Новости Официальные

Председатель ОРОиК г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) принял участие в открытии ежегодного общегородского праздника «День благотворительности «Белый цветок»»

7 мая 2016 года на территории ВДНХ в Москве, около павильона № 57, в котором размещается исторический парк «Россия ― моя история» открылся второй ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок»».

На площади перед павильоном № 57 развернутся 200 метров ярмарочных рядов, где воспитанники воскресных школ из Москвы, Курска, Калуги, Рязанской области и других регионов России в рамках акции «Дети детям», раздают за пожертвования, сделанные своими руками поделки декоративно-прикладного искусства.

«День благотворительности «Белый цветок»» начался с водосвятного молебна, который совершил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного выступления епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, в котором он отметил несравненную высоту такой добродетели как милосердие.

Обратился с приветствием ко всем присутствующим и руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Черник Владимир Васильевич, а также Рудов Сергей Юрьевич– член Общественной палаты РФ.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевсий) в своем выступлении выразил надежду о том, что данная акция приобретет значение главного благотворительного праздника России, как то было в дореволюционное время.

После официального открытия акции, почетные гости мероприятия обошли благотворительную ярмарку и приобрели за пожертвование живые белые цветы и различные поделки, созданные детьми.

Все средства, собранные в ходе акции будут направлены в помощь детям инвалидам, страдающим ДЦП, подопечным православной службы «Милосердие».