События

6 сентября в Москве пройдет первый общегородской квест

6 сентября 2016 года в рамках празднования дня улицы Петровки в Москве пройдет общегородской квест. Организатором выступил Высоко-Петровский монастырь, который в этот день отмечает престольный праздник, посвященный святителю Петру.

Участники квеста, посвященного истории Петровки, Высоко-Петровского монастыря и эпизодам жизни святителя Петра, будут выполнять различные задания, искать по старым фотографиям загаданные места и разными другими способами всячески проявлять ум и смекалку.

Квест будет проходить по маршруту, соответствующему древней улице Петровке ― сейчас это не только современная Петровка, но и часть Моховой улицы и Театральной площади. Таков был путь, который преодолевал первый московский святой, митрополит Московский, Киевский и всея Руси Петр, когда шел пешком от Троицкой башни Кремля до возвышенного берега реки Неглинки, где он и основал Высоко-Петровский монастырь.

Начало квеста, участие в котором примут 30 команд по 10 человек, 6 сентября в 18.00 у Кутафьей башни Московского Кремля.

Предварительная регистрация на сайте www.kvest.vpmon.ru обязательна.

После выполнения заданий всех участников ждут памятные подарки, а три лучшие команды получат ценные призы. Кроме того, участников квеста ожидают сюрпризы от партнеров праздника ― магазинов и бутиков, расположенных на Петровке. После окончания церемонии награждения в честь дня улицы Петровки в саду «Эрмитаж» в 18.30 начнется концерт. Перед зрителями выступит кавер-группа «Amici Trio» и группа ложкарей «Парни Саб Ложки». Вход свободный.

Квест организован Высоко-Петровским монастырем при поддержке Департамента культурного наследия и Департамента национальной политики, межрелигиозных связей и туризма г. Москвы.

Высоко-Петровский монастырь