Новости

РПУ объявляет набор на программы подготовки православных экскурсоводов

Московский православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета объявляет набор на обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования:

Программа повышения квалификации «Основы православной культуры» (78 часов)

Программа будет интересна лицам, имеющим профессиональное образование, желающим приобрести дополнительные знания в области православного богословия и истории христианства для работы педагогами воскресных школ, преподавателями ОПК, специалистами по работе с религиозными организациями. Полученные в результате освоения программы знания являются базовыми для поступления в магистратуру по направлению «Религиоведение» и «Теология».

Программа повышения квалификации «Основы православной культуры для экскурсоводов» (78 часов)

Программа будет интересна лицам, имеющим профессиональное образование, работающим православными экскурсоводами, руководителями паломнических служб, организаторами паломнической деятельности и желающим приобрести дополнительные знания в области православного богословия и истории христианства.

Программа повышения квалификации «Организация паломнической деятельности» (50 часов)

Программа будет интересна лицам, имеющим профессиональное образование, желающим приобрести дополнительные знания в области экскурсионной и паломнической деятельности, методологии ее организации, техники проведения экскурсий для работы православными экскурсоводами, руководителями паломнических служб, организаторами паломнической деятельности.

Программа повышения квалификации «Практические занятия для экскурсоводов. монастыри и храмы Москвы» (30 часов)

Программа будет интересна лицам, имеющим профессиональное образование, желающим приобрести дополнительные знания в области экскурсионной и паломнической деятельности, ознакомиться с основными вехами истории Москвы и обителей столицы, принять участие в практических занятиях и получить опыт проведения экскурсий по монастырям и храмам для работы православными экскурсоводами в г. Москве.

Программа повышения квалификации «История и развитие христианской иконописи» (44 часа)

Программа будет интересна лицам, имеющим профессиональное образование, желающим приобрести дополнительные знания в области иконографии, архитектуры и христианского искусства, а также для работы в области церковного искусства, экскурсионной и паломнической деятельности, преподавания курсов по мировой художественной культуре.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Занятия будут проходить по адресу: г. Москва, переулок Чернышевского, дом 11 А, стр.1, станция метро «Достоевская/Новослободская» (Гуманитарный корпус МПИ святого Иоанна Богослова).

Предварительная дата начала обучения (при полном комплектовании группы) ― с 15-20 сентября 2016 года.

Прием документов и проведение собеседования со слушателями ― со 2 сентября 2016 года.

За дополнительной информацией обращаться: dpocenter@rpu-rf.ru, +7 (909) 992-58-22.

Пресс-служба РПУ