Новости образования Официальные

Состоялось собрание директоров образовательных учреждений Центрального административного округа города Москвы

19 октября в храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе состоялось собрание директоров образовательных учреждений Центрального административного округа столицы  во главе с заместителем руководителя Департамента образования города  Москвы Виктором Александровичем Фертманом, который курирует работу образовательных организаций ЦАО.

В.А. Фертман обратился к своим коллегам с приветственным словом, рассмотрел образовательный и воспитательный потенциал модуля «Основы Православной культуры» и призвал правильно воспринимать его содержание, а также доносить корректную информацию до педагогов и родителей.
Затем слово взял председатель Отдела религиозного образования и катехизации города Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский). В своем выступлении он продолжил развивать мысли, высказанные В.А. Фертманом, сделав особый акцент на взаимодействие школ с близлежащими храмами и общественными методистами при них.
Далее ответственный за преподавание «Основ Православной культуры» в Центральном викариатстве, настоятель храма Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе протоиерей Михаил Гуляев провёл экскурсию по церкви, подробно рассказав о её истории. Он  отметил различные исторические связи с известными государственными и общественными деятелями нашего Отечества.
Затем гости проследовали в трапезную, где беседа продолжилась в формате чаепития. За столом прозвучало немало слов благодарности от директоров школ в адрес В.А. Фертмана, иеромонаха  Онисима и протоиерея  Михаила за организацию состоявшегося знакомства, которое положило начало продуктивному диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству общеобразовательных школ и Центрального викариатства города Москвы.

Ссылка: http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/archiv/53-othernews/4137-2016-10-20-16-56-51.html