Новости

Духовно-просветительский лекторий Храма Преображения Господня на Преображенской площади

Каждый человек, кем бы он ни был и в какие времена не жил, в течение своей жизни сталкивается с рядом вопросов, на которые ему важно найти ответы. Поиск этих ответов приводит к все новым вопросам, и нам так хочется оказаться в кругу единомышленников, с которыми можно  их обсудить, и с удовольствием послушать тех, кто этому поиску посвятил свою жизнь.

Для всех ищущих и интересующихся, сомневающихся и утвердившихся каждую неделю открывает двери наш духовно-просветительский лекторий. Известные миссионеры, яркие проповедники, именитые историки, философы и литературоведы, люди, обладающие уникальными знаниями, делятся с Вами своим опытом на открытых лекциях. В рамках лектория освящается широкий круг тем:

— Молитвенное богословие

— История святости в древности и современном мире

— Православный взгляд на русский язык и литературу

— Военная история Российского государства

— Политические реалии в свете православия

— Церковные архитектура и искусство

— И многие другие, а также откровенные духовные беседы.

Эти лекции будут интересны людям разного возраста, религиозным и не очень. Вход свободный и доступен всем желающим. Расписание и темы предстоящих лекций можно найти на сайте храма в разделе «Лекторий». Для тех, кому сложно добраться до нас в силу разных причин, есть возможность посмотреть онлайн-трансляцию на сайте храма в разделе «Лекторий» или в сети Periscope на канале @school_hrama. Там же хранятся записи прошедших мероприятий и лекций.

Ждем Вас и ваших друзей по средам в 20:00 в уютном  и оборудованном современной техникой лектории, который расположен на первом этаже Храма Преображения Господня на Преображенской площади.