Без рубрики

Итоги конкурса «Под рождественской звездой»

Прошел 5-й конкурс «Под Рождественской звездой». В конкурсе участвовали учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Новой Москвы. Номинации в Рождественской и новогодней тематике: рисунок (аппликация), поделка, рождественский вертеп, рассказ (стихотворение). Количество участников ежегодно растет. 

В 2015 году было 310 участников, в 2016 — 420 , а в 2017 — уже 536. По благословению преосвященнейшего епископа Саввы, собраны средства и все участники, а не только победители, получат специальные сувениры- кружки с рождественской символикой, логотипом конкурса, дипломы или сертификаты с храмовой печатью и православной символикой. Дети ждали таких подарков. В 2016 вручено 420 кружек, в 2017- уже приготовлены 540 кружек. Такие подарки можно приравнять к миссионерских листовкам. 
9 января в Покровском храме в Валуево прошло заседание жюри (15 человек: духовенство, учителя), а 11 января в школе ГБОУ 2073 состоялось награждение победителей. В награждении участвовали: иерей Игорь Евстратов, член комиссии по духовному просвещению и воскресным школам гор. Москвы) и методист ГБОУ Васюкова Наталья Николаевна. Награждение предварялось выстеплением детского коллектива школы. Зал освящала икона свят. Луки Войно-Ясенецкого. Учителя, готовившие детей к конкурсу, тоже получат благодарности от Викариатства.