Новости События

Сотоялась II Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России»

25-27 марта в Москве в рамках Фестивального международного движения «Надежды Европы» состоялась II Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России». В ней приняло участие порядка 3270 финалистов со всей России, которые показали свое мастерство в 16 конкурсных номинациях. Премия проходила на двух площадках: Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина и ГБПОУ «Воробьевы горы».

В течение года в отборочных турах приняли участие более 500.000 человек из 159 городов России, куда съезжаются конкурсанты близлежащих субъектов. Мероприятие охватило все восемь федеральных округов РФ и ориентировано на поддержку традиционных культурных ценностей в детской и молодежной среде и обмен опытом между коллективами и педагогами

Проект проводился при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки России, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по туризму, Департамента образования города Москвы, а также при поддержке Русской Православной Церкви в лице Отдела религиозного образования Московской городской епрахии.

Для оценки выступлений по направлениям: хореография, вокал, театр моды и костюма было сформировано жюри из педагогов высших учебных заведений страны.

27 марта на торжественной церемонии среди почетных гостей были: Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. заместитель Руководителя агентства по делам национальностей Ипатов М.В., депутат Государственной Думы РФ Афонин Ю.В.

С приветственным словом к гостям также обратились руководители столичных вузов: Белогородский В.С, ректор РГУ им. А.Н. Косыгина, Забелин А.Г. ректор МФЮА и Ницевич В.Ф., ректор МАДИ.

Награждение прошло при поддержке и личном участии партнеров проекта туристической компания SPACE TRAVEL и объединенной издательской группы «Дрофа-Вентана» холдинга «ЭКСМО-АСТ», от лица которой выступил вице-президент Соловейчик А.С.