Без рубрики

В дворце творчества на Миуссах прошли пасхальные гулянья

22 апреля 2017 года состоялись пасхальные гулянья в ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

Празднование Пасхи — древняя традиция христианских народов. Праздник давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаговременно к нему готовятся.

Проведенный праздник был призван формировать представление детей о праздниках на Руси, о традициях русского народа. Развивать познавательный интерес детей к истории своего народа, обогащать духовный мир детей. Воспитывать любовь и уважение народных традиций. Был проведен как хорошо организованный замечательный фольклорный праздник.

Ребята продемонстрировали родителям, родственникам, собравшимся в этот день, всё, чему научились в своих творческих объединениях: песни, танцы, театральное творчество. Детский праздник получился веселым, интересным и для детей, и для взрослых. Но самое яркое впечатление осталось от развлечений, которые сумели погрузить детей в атмосферу праздника со всевозможными играми с пасхальными яйцами, хороводами. Организаторы праздника поздравили детей, пожелал им успехов в учебе и творчестве, а потом вручил им подарки.