Без рубрики

МЕТОДИЧЕСКИЙ ВЕБИНАР ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ

27 сентября 2018 года, в День дошкольного работника, Центр историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО МПГУ организует вебинар, посвященный проблемам духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

На вебинаре предполагается обсудить целый ряд вопросов:
• Какую из воспитательных задач считали приоритетной все без исключения классики дошкольной педагогики?
• Как сделать жизнь детей в детском саду радостной и необыденной?
• В чем смысл культурных практик дошкольного детства и как они могут объединить малышей, ребятишек постарше, их родителей и воспитателей?
• Какие из современных программно-методических материалов можно использовать для содействия формированию ценностно-смысловой сферы дошкольников на основе отечественной социокультурной традиции?

Вебинар проводится в рамках реализации гранта Департамента образования города Москвы на проведение научно-практических семинаров и других мероприятий по теме: «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».
Для проведения вебинара приглашена заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Школы при Алексеевском монастыре», кандидат педагогических наук Ольга Михайловна Потаповская.
Приглашаем к интересному профессиональному разговору на вебинаре воспитателей детских садов, специалистов дополнительного образования, методистов, преподавателей вузов и колледжей, а также родителей детей дошкольного возраста!
Время проведения вебинара: 27 сентября, с 13:00 до 15:00.
Ссылка для подключения: https://mpgu.adobeconnect.com/isgo