Без рубрики

Состоялось второе заседание Оргкомитета XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

18 сентября в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя председателя отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Онисим (Бамблевский)  принял участие в заседании Оргкомитета XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Мероприятие  прошло под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В ходе заседания были выслушаны сообщения от участниках  Оргкомитета и об исполнении поручений заседания Оргкомитета Чтений от 18 апреля 2018 года.

На повестку дня также были вынесены вопросы организации регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» и определения даты следующего заседания Оргкомитета Чтений. 

Общий график проведения регионального этапа опубликован на официальном сайте Чтений в разделе «Календарь».

В 2019 году в седьмой раз пройдут и ставшие уже традиционными Рождественские Парламентские встречи, их проведение в соответствии с очередностью запланировано в Государственной Думе.

В завершение заседания председатель поблагодарил  членов и участников Оргкомитета за конструктивную и плодотворную работу, свидетельствующую о серьёзной и обстоятельной подготовке к крупнейшему общественно-церковному форуму 2019 года.