Новости

Анонс: МЕТОДИЧЕСКИЙ ВЕБИНАР «Подростки: особенности духовно-нравственного воспитания и методика реализации воспитательных программ»

20 ноября 2018 года Московский педагогический государственный университет организует вебинар, посвященный особенностям духовно-нравственного воспитания и методике реализации воспитательных программ для подростков.

Приглашенные эксперты вебинара:

Владимир Николаевич Шляпников – кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности и дифференциальной психологии Московского института психоанализа. Владимир Николаевич – специалист в области развития и воспитания личности в современном обществе, автор более 100 научных и научно-популярных публикаций, в том числе программ по повышению цифровой компетентности школьников «Интернет: возможности, компетенции, безопасность», «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете».

Диакон Илья Кокин – кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» (2013, 2014, 2016 гг.).

В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы содержания и методов духовно-нравственного воспитания подростков, его особенности, роль и место в социализации школьников. Будет проведен анализ ценностных оснований, которые необходимо заложить в основу духовно-нравственного воспитания современных подростков. Особое внимание будет уделено коммуникативным рискам и тому, как защитить от них подрастающее поколение.

Вебинар проводится в рамках реализации гранта Департамента образования города Москвы на проведение научно-практических семинаров и других мероприятий по теме: «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».

Приглашаем к участию в вебинаре учителей, педагогов-предметников, специалистов дополнительного образования, методистов, студентов вузов и колледжей, а также родителей.

Время проведения вебинара: 20 ноября, с 14:30 до 16:00.

Ссылка для подключения: https://mpgu.adobeconnect.com/isgo2