Без рубрики

Председатель отдела религиозного образования МГЕ принял участие в работе заседания Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ

10 ДЕКАБРЯ в актовом зале под храмом свт.Иова Патриарха Московского и всея Руси прошло первое, после смены ее председателя, заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Председательствовали на заседании: иеромонах Онисим ( Бамблевский) возглавляющий Отдела религиозного образования МГЕ и иерей Александр Нарушев, недавно назначенный на пост председателя Комиссии по воскресным школам. В зале присутствовали члены Комиссии и их помощники. После краткого знакомства с новым главой Комиссии и приветственных слов, началось обсуждение текущих вопросов, задач и поручений, поставленных перед Комиссией Священноначалием.
В частности, были обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением в первой половине 2019 года таких, уже ставших традиционными, мероприятий, как интеллектуальная олимпиада по Основам православной веры для учащихся воскресных школ, участие воспитанников воскресных школ в Акции «Белый цветок» и Детской Божественной Литургии, намеченной в этом году на май месяц, проведение фестиваля творческих коллективов воскресных школ и другие вопросы. Следующее совещание всех членов Комиссии намечено на начало февраля 2019 года, при этом, заседание актива Комиссии запланировано на январь наступающего года.