Без рубрики

Состоялся визит председателя отдела религиозного образования МГЕ в гимназию «Эллада»

16 мая 2019 года председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии, иеромонах Онисим (Бамблевский) побывал в гостях в гимназии «Эллада», где в этот день состоялась игра по географии «Знаю Россию». Это федеральный проект, представляющий собой скоростную сборку спилс-карты России, состоящей из пазлов в виде регионов нашей страны.

Игра была организована при поддержке  секретаря Экспертного совета Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Вячеслава Михайловича Матвеева. А  проводил игру в гимназии «Эллада» лично директор и руководитель Федеральной программы «Знаю Россию» Евгений Владимирович Тюриков.

Перед началом игры отец Онисим обратился к гимназистам с напутственным словом. Он подчеркнул необходимость знания подрастающим поколением своей страны, ее истории, культуры, территориально-экономического устройства и благословил ребят на состязание.

 

 

 

 

  

Гимназисты разных классов собрали спилс-карты, меняя составы команд и заново приступая к сборке карты России.  Быстрее всех с заданием справились гимназисты 9 классов. Второе место заняли шестиклассники, а замкнули тройку призеров учащиеся 5Б класса.

В завершении праздника гимназии были представлены в дар спилс-карты  специально изготовленные к этой игре с логотипом «Эллады» и цитатой Святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить».

Коллектив гимназии «Эллада» благодарит за помощь в организации столь интересного мероприятия председателя Отдела религиозного образования Московской городской епархии, отца Онисима (Баблевского, ответственного  секретаря Экспертного совета Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Вячеслава Михайловича Матвеева и руководителя Федеральной программы «Знаю Россию» Евгения Владимировича Тюрикова