Без рубрики

Состоялась Божественная литургия с участием Сводного хора и воспитанников воскресных школ города Москвы

19 мая 2019 год в кафедральном соборе Храма Христа Спасителя состоялась Божественная литургия с участием Сводного хора и воспитанников воскресных школ города Москвы. Литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, среди сослужащих были архиепископ Егорьевский Матфей  и епископ Зеленоградский Савва , а также председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский). Служба в Храме Христа Спасителя с участием учащихся воскресных школ совершилась в 4-й раз.

Данная литургия отличается от других тем, что хором выступали воспитанники воскресных школ города Москвы, а также они исполняли пономарское служение.

Среди почетных гостей в храме присутствовали: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова; Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Д.Ф. Мезенцев; генеральный директор фонда «Женщины за жизнь» Н.И. Москвитина и делегация фонда.  

В конце службы младшие участники литургии обратились к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с приветственным словом.