Без рубрики

Торжественное вручение аттестов выпускникам девятых классов Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского

26 июня 2019 года по случаю вручения аттестатов выпускникам девятых классов Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского принял ребят в храме Живоначальной Троицы в Чертанове духовник Центра прот. Константин Сопельников.

После благодарственного молебна батюшка вместе с заместителем директора по воспитательной работе Л.М. Гляненко вручил документы об общем образовании выпускникам, которые с первого класса находились под его отеческим попечением.

Шестеро из 22 получили красные аттестаты. Каждому из выпускников батюшка подарил книги из серии «Записки архимандрита Иоанна (Крестьянкина)» с говорящими названиями «Ищите прежде Царства Божия», «Школа жизни» и «Наука из наук».

Как отметил о. Константин, первый шаг на пути взросления ребята преодолели, и теперь они не должны забывать о двойной ответственности – перед Творцом и перед людьми – за свой выбор, за те идеалы, которым они намереваются посвятить свою жизнь.

Мы все изначально дополняем друг друга, помогаем друг другу жить на этой земле, ибо таково наше предназначение от сотворения мира, напомнил батюшка.  

Торжественный день завершился общим чаепитием, на котором присутствовала директор Центра Т.И. Лещёва.