Без рубрики

Общероссийская Олимпиада для школьников «Русь святая, храни веру Православную!»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви ежегодно проводит Общероссийскую Олимпиаду школьников «Основы православной культуры» «Русь святая, храни веру Православную!».

В 2018/19 учебном году в ней приняли участие больше 400 тысяч школьников из 82 регионов России, а также Литвы, Беларуси, Украины, Киргизии, Молдоввы, Казахстана, Италии, Великобритании, Кубы, Мальты и других стран.

В этом году ведущими темами станут: «Эпоха святого князя Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники».  В задания олимпиады будут включены материалы, связанные с воинским подвигом народа, защитой веры и Отечества, современниками князя, святыми и новомученниками этих периодов, а также вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

Для принятия участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте: http:/pravolimp.ru. Регистрация школ уже началась, начало школьного этапа – сентябрь 2019 года.

Для желающих участвовать в творческих конкурсах и предметных олимпиадах Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет ежегодно подготавливает творческие конкурсы и предметные олимпиады для активных школьников. График проведения мероприятий на 2019/20 учебный год прилагается.

Календарь Олимпиад ПСТГУ -2019-2020