Без рубрики

В православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского торжественно отметили День Учителя.

Православная гимназия во имя преподобного Серафима Саровского хранит прекрасную традицию — в начале каждого учебного года она приносит дань уважения тем, кто сеет разумное, доброе, вечное в умы и сердца детей.

1 октября в Православном центре непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского ежегодно отмечается День учителя.

В этом году на празднике в младшей гимназии присутствовали: благочинный Даниловского благочиния протоиерей Олег Воробьёв, духовник Центра протоиерей Константин Сопельников и директор гимназии Татьяна Ивановна Лещёва.

Малыши с удовольствием воспели своих учителей, многих из которых уже привыкли считать вторыми мамами. Милая искренность детских приветствий вызвала ответное чувство в педагогах, и они на минуту отбросили строгость и вспомнили, как сами когда-то сидели за партами и боялись ошибиться у доски… Имена и лица любимых учителей не стираются в памяти человека, сколько бы лет не прошло.

В конце праздника в младшей гимназии отец Олег благословил учащих и учащихся Иверской иконой Божией Матери, которую принёс в дар школе. Духовник гимназии отец Константин присоединился к поздравлению отца Благочинного. 

Праздник продолжился в старшей школе выступлением казачьего хора «Братеев круг» под руководством Олега Викторовича Бехтиярова, ансамбля старинной песни «Терем» под руководством Аллы Александровны Смирновой, гимназического хора, Марии Раджабовой, Валерия Федосеева, дуэта Василия Васильевича Щеглова и Ивана Носатенко, весёлыми сценками из школьной жизни.

Выпускник гимназии Николай Романенко преподнёс особый подарок духовнику гимназии отцу Константину, исполнив стихотворение собственного сочинения о служении священника.

Директор Центра Татьяна Ивановна Лещёва еще раз поздравила всех с Днём учителя. В свою очередь духовник Центра — отец Константин —  поздравил и Татьяну Ивановну, и учителей, и учеников с этим поистине всенародным праздником и вручил грамоты руководителям приглашённых коллективов, которые завершили праздник торжественным возглашением многолетия всем участникам «образовательного процесса», которому нет конца – ведь мы учимся всю жизнь, и всю жизнь держим экзамен на зрелость и верность…