Без рубрики

Состоялся визит Преосвященнейшего владыки Фомы в Гимназию «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия

24 октября 2019 года в день празднования «Дня Гимназиста» гимназию «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия посетил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Бронницкий Фома. На праздничном мероприятии присутствовали: благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, духовник гимназии протоиерей Константин Харитошкин, протоиерей Сергий Звонарев, Вячеслав Михайлович Матвеев.

Визит был приурочен к торжествам по случаю посвящения новых учащихся в гимназисты, на праздничном мероприятии, посвященном 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. На сцене гимназисты представили произведения, написанные поэтом осенью в 1830 году. Этот период в творчестве Пушкина принято называть Болдинской осенью. Известно, что Александр Сергеевич приезжал в свое имение ещё дважды — в 1833 и в 1834 годах. В литературно-музыкальной композиции были представлены отрывки из «Барышни-крестьянки», «Маленьких трагедий», «Сказки о золотой рыбке», » Евгения Онегина». Звучали стихи и песни на стихи А.С.Пушкина. В конце праздника новые учащиеся получили свидетельства Гимназиста, которые им вручил директор гимназии Сидоров В А.

В ходе визита Владыка Фома  посетил гимназический домовый храм во имя святых Кирилла и Мефодия, осмотрел учебные классы и познакомился с укладом гимназии.