Без рубрики

Состоялось рабочее совещание руководства кафедры теологии МПГУ, отдела религиозного образования МГЕ и директоров православных школ и гимназий города Москвы

31 октября в главном корпусе МПГУ на Малой Пирговской иеромонах Онисим (Бамблевский) принял участие в рабочем совещании руководства кафедры теологии института филологии МПГУ и директоров православных школ и гимназий города Москвы. 

На совещании был обсужден широкий спектр вопросов связанных с укреплением и расширением сотрудничества МПГУ с отделом религиозного образования МГЕ и православными образовательными организациями города Москвы. 

Особое внимание было уделено новому проекту — школа «Юного теолога», а также приему абитуриентов на направление подготовки 48.03.01 «Теология» (б акалавриат) в 2020 году. 

Выступивший затем заведующий кафедрой теологии В.В. Страхов детально познакомил присутствовавших с особенностями указанной образовательной программы, ее кадровым и учебно-ресурсным обеспечением, структурой учебного плана, планируемыми местами реализации учебных и производственных практик, сферами деятельности будущих выпускников. Естественно, что все это вызвало немало вопросов, на которые были даны квалифицированные и исчерпывающие ответы.

Представленная образовательная программам получила высокую оценку со стороны председателя Отдела религиозного образования Московской  городской епархии, заместителя заведующего кафедрой теологии, доцента иеромонаха Онисима (Бамблевского). По его словам, абитуриенты, выбравшие данную программу, получат в МПГУ основательную теологическую подготовку, которая, вне сомнения, станет прочным фундаментом успеха их профессиональной деятельности в дальнейшем.

По итогам рабочего совещания был принят ряд конструктивных решений, важных для развития дальнейшего сотрудничества МПГУ, Отдела религиозного образования Московской городской епархии и православных школ и гимназий города Москвы.