30 октября были подведены итоги Московского регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества в рамках ежегодных Международных Рождественских образовательных чтений «Красота Божьего мира», на котором были рассмотрены работы, поступившие от всех викариатств Московской городской епархии.
Следующие работы стали победителями в своих номинациях:
№№ п/п |
Фамилия, имя, отчество
автора |
Название работы | Образовательная организацтя автора | Возраст | Место | |
Номинация «Основная тематика» | ||||||
Возрастная группа до 8 лет | ||||||
1. | Будкина Мария Сергеевна | «Атланты Великой Войны» | Автономная некоммерческая организация «Средняя общеобразовательная православная школа «Звонница» | 7 лет | 1 | |
2. | Землянский Дмитрий Егеньевич | «С верой к Победе» | ГБОУ «ШКОЛА № 648» (ДО «Юный художник») | 7 лет | 2 | |
3. | Обоянская Мария Сергеевна | «Голубь мира» | Воскресная школа Неопалимая Купина | 6 лет | 2 | |
4. | Задорожная Лукерья Вадимовна | «Вечная память героям» | Воскресно-церковно-приходская школа храма святого пророка Божия Илии в Обыденском переулке | 8 лет | 3 | |
5. | Федосенко Ника Дмитриевна | «Защищая Родину» | ГБОУ «ШКОЛА № 648» (ДО «Юный художник») | 7 лет | 3 | |
6. | Давыдкин Кирилл Дмитриевич | «Перед боем» | Школа № 1440 подразделение 3 | 6 лет | 3 | |
Возрастная группа 9 — 12 лет | ||||||
7. | Бригаденко Ульяна Павловна | «Вечная память павшим героям» | ГКОУ Школа № 2124 «Центр развития и коррекции» | 11 лет | 1 | |
8. | Лычагин Фёдор Сергеевич | «Воздушный бой» | Воскресная школа при храме преподобных Зосимы и Савватия в Гальянове | 9 лет | 2 | |
9. | Митина Мария Максимовна | «Память» | Воскресная школа при храме свтт. Афанасия и Кирилла, патр. Александрийских | 10 лет | 2 | |
10. | Коржаева Анастасия Всеволодовна | «Бессмертный полк» | Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Школа при Андреевском монастыре» | 9 лет | 3 | |
11. | Ошарина Мария Павловна | «Силы небесные» | Автономная некоммерческая организация «Средняя общеобразовательная православная школа «Звонница» | 10 лет | 3 | |
12. | Матюхин Матвей Евгеньевич | «Битва за Сталинград» | Воскресная школа храма Живоначальной Троицы в Останкино | 9 лет | 3 | |
Возрастная группа 13 — 17 лет | ||||||
13. | Парфенова Александра Александровна | «Россия — Победительница» | Воскресная школа Благовещения в Федосьено | 17 лет | 1 | |
14. | Иванова Мария Владимировна | «Ожидание» | Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 1502 при МЭИ» | 13 лет | 2 | |
15. | Васечко Николай Валентинович | «Город-герой Севастополь» | Православный Центр Непрерывного Образования Во Имя Преподобного Серафима Саровского | 13 лет | 3 | |
16. | Щеглова Полина Леонидовна | «В блокадном Ленинграде» | Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 1502 при МЭИ» | 14 лет | 3 | |
Номинация «Роспись по фарфору» | ||||||
Возрастная группа 13-17 лет | ||||||
17. | Хоменко Екатерина Дмитриевна | «Вера и Отечество» | Воскресная учебно-воспитательная группа при храме иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще | 17 лет | 3 | |
Номинация «Православная икона» | ||||||
Возрастная группа 13-17 лет | ||||||
18. | Малютин Михаил Юрьевич | «Преподобный Илья Муромец» | Негосударственное частное учреждение общеобразовательная организация «Церковно-приходская школа «Косинская» | 17 лет | 1 | |
19. | Невзорова Екатерина Владимировна | «Георгий Победоносец» | Автономная некоммерческая образовательная организация «Гимназия Святителя Василия Великого» | 14 лет | 2 | |
Номинация «PACCKA3» | ||||||
20 | Преснухин Арсений Денисович | «Из истории моей семьи» | Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Лицей духовной культуры во имя преподобного Серафима Саровского» | 16 лет | 1 | |
21. | Коликов Михаил Дмитриевич | «Из истории моей семьи» | Общеобразовательная организация частное учреждение «Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина» | 13 лет | 2 | |
22. | Волков Семен Александрович | «Сохранение памяти о членах моей семьи, воевавших во время Великой Отечественной войны» | Общеобразовательная организация частное учреждение «Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина» | 14 лет | 2 | |
23. | Нурлыгаянов Марат Фирьатович | «На передовой» | Общеобразовательная организация частное учреждение «Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина» | 13 лет | 3 | |
24. | Опекунова Евдокия Андреевна | «Моя семья в Великой Отечественной войне» | Общеобразовательная организация частное учреждение «Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина» | 14 лет | 3 | |
25. | Сон Анна Александровна | «Герои Великой Отечественной войны» | Воскресная школа при храме иконы Божьей Матери «Скоропослушницы» на Ходынском поле | 14 лет | 3 | |
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПООЩРИТЕЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ | ||||||
26. | Мямлина Варвара Михайловна | «День Победы» | Воскресная школа Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках | 8 лет | ||
27. | Каримова Анна Андреевна | «Горки», «Преподобный Сергий Радонежский» | Воскресная школа храма святых мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине |
8 лет | ||
28. | Вишнева Екатерина Станиславовна | «Библейский сюжет» | Воскресная школа Рождества Богородицы в Крылатском | 10 лет | ||
29. | Пономарева Ксения Валерьевна | «Последняя надежда» | Воскресная школа во имя иконы Божьей Матери «Знамение» в Аксиньене |
12лет |
Награждение победителей Московского регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоится в рамках мероприятий XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 24 января 2020 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.