Без рубрики

Приглашаем к участию в семинаре «Деструктивные группы в интернет-пространстве и интернет безопасность»

30 ноября 2019 года состоится очередной семинар из цикла: «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок» по теме: «Деструктивные группы в интернет-пространстве и интернет-безопасность». Мероприятие пройдет в ГБОУ Школа № 1522 им. В.И. Чуркина и будет адресовано педагогам и родителям. Предполагается провести разговор об уровне осведомленности взрослых о деструктивных молодежных группах в сети Интернет.

Наши дни характеризуются стремительным вторжением информационных и телекоммуникационных технологий в повседневную жизнь. Практически у всех детей школьного возраста есть телефон с подключением к сети Интернет, где современный ребенок взрослеет в процессе коммуникаций со сверстниками и взрослыми, теперь уже в виртуальном пространстве. Это объективная реальность и вызов взрослым.

О том, как защитить детей от деструктивных влияний в сетевой жизни, расскажет Шпагина Елена Михайловна, кандидат психологических наук, юрист, доцент кафедры юридической психологии и права Московского государственного психолого-педагогического университета. Что могут сделать подростки, чтобы защитить своё личное пространство в Интернете? Как им могут помочь родители и учителя?

Цикл научно-практических семинаров «Роль образования в профилактике экстремизма» проводится Московским педагогическим государственным университетом (Центр историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО) совместно с Отделом религиозного образования Московской городской епархии и во взаимодействии с Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Место проведения: ГБОУ Школа № 1522 им. В.И. Чуркина

Адрес: ул. Народного Ополчения, д.16, к.4.

Начало: 11.00.

Контактная информация: Теплова Елена Феликсовна, тел.: 8 (903) 537-77-21, e-mail: ef.teplova@mpgu.su