События

Приглашаем к участию в конференции «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования»

 

28 января 2020 года в г. Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений в храме Христа Спасителя состоится конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования».

Организаторами конференции выступят Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и  некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр» Самарской митрополии.

Основными темами для обсуждения станут: правовые аспекты гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания в условиях организаций дополнительного образования, передовые практики, возможности и модели воспитания личности обучающихся, перспективы развития системы гражданско-патриотического воспитания в дополнительном образовании.

Конференция включает два основных блока: пленарное заседание и круглый стол.

Пленарное заседание состоится в Зале Церковных Соборов в 09.30. Ведущие специалисты в области образования и воспитания выступят с программными докладами.

В 11.00 состоится торжественный концерт творческих коллективов Самарской области.

Затем обсуждения по тематике конференции продолжатся в Аванзале Храма Христа Спасителя в рамках круглого стола.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола руководителей и специалистов регионального и муниципальных органов управления образованием, ученых в области педагогики и психологии; руководителей и педагогов организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, руководителей и педагогов духовно-просветительских и культурно-образовательных центров, священнослужителей, сотрудников музеев, работников учреждений культуры и искусства, представителей родительского сообщества, студентов.

Форма участия: очная и заочная. Заочно принимаются статьи по теме конференции. По итогам заочного и очного этапа будет издан электронный сборник материалов.

Для участия в работе конференции необходимо пройти электронную регистрацию. Все интересующие вас вопросы Вы можете задать по электронной почте deoc@fond63.ru (с пометкой «Рождественские чтения») или в рабочее время по телефону +7 (846) 200-22-33, +7 (927) 704-06-82 модератору Ермолаевой Татьяне Ивановне.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!