Без рубрики

команда «Серафимы» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского приняла участие в межрегиональном военно-патриотическом турнире

23 февраля в День Защитника Отечества команда «Серафимы» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского приняла участие в межрегиональном военно-патриотическом турнире, проходившем на территории храма Воскресение Христова в поселке Быково Раменского района Московской области.

После построения команд и поднятия флага соревнований настоятель храма прот. Олег Варенцов отслужил литию по воинам, павшим на полях сражений за Веру и Отечество.

Во время турнира ребята приняли участие в семи видах соревнований, самый сложный из которых – преодолении полосы препятствий протяженностью в 400 метров. В этом соревновании участники продемонстрировали умения ходить по подвесным веревкам, передвигаться по-пластунски, брать вертикальные препятствия, бегать по «болотным кочкам», метать гранаты, на носилках бережно и быстро перемещать «раненых» и преодолевать «скалодром».

Помимо этого, ребята соревновались в стрельбе из винтовок и пистолетов, силовых упражнениях, сборке-разборке автомата, пулемета и пистолета, метании ножей и малых саперных лопаток, надевании противогазов.

Самым главным этапом соревнований была историческая викторина, в которой будущие защитники Отечества смогли продемонстрировать свои знания отечественной истории и основ Православия.

По итогам турнира в общем зачете команда «Серафимы» заняла второе место. По метанию ножей и саперных лопаток команда заняла третье место. В исторической викторине у команды первое место. Николай Рыбачук, показавший отличные знания истории Великой Отечественной войны и основ Православия, в личном зачете занял первое место.