Конкурсы Новости отдела

Состоялся итоговый конкурс ученического творчества «Мозайка славянского мира»

В рамках соглашения с Департаментом образования и науки города Москвы осенью 2020 года ФГБОУ ВО «Российский гуманитарный университет им. А.Н. Косыгина» реализовывал модульный культурно-просветительский проект «Единство славянского мира в культуре народного творчества».

Итоговым мероприятием проекта стал конкурс творческих работ. Мероприятие было ориентировано на проектную деятельность обучающихся по по тематике изучения народного творчества. Авторы проектов защитили свои работы перед большой аудиторией, продемонстрировав знания по этнокультурным и лингвистическим аспектам языков славянских стран, укорененных в языковых и национальных традициях. Мероприятие вызвало у участников чувство сопричастности к истории, культуре и развитию славянских народов в разных этнических, географических и историко-культурных условиях. Оно так же актуально для поиска, отбора и сопровождения талантливой молодежи
В ходе этого был проведен конкурс ученического творчества «Мозайка славянского мира» и 4 ноября состоялось итоговое мероприятие в формате онлайн трансляции. 

Мы благодарим всех участников, а также с радостью поздравляем победителей этого конкурса!