Православные школы и гимназии События

Состоялось совещание руководителей православных образовательных организаций столицы в онлайн формате

6 ноября 2020 года состоялось онлайн-совещание руководителей православных образовательных организаций «Деятельность школ и гимназий Московской городской епархии по развитию православного образования».

Открывая совещание, председатель отдела религиозного образования МГЕ иеромонах Онисим (Бамблевский) коснулся  вопросов, связанных с соблюдением требований к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции, повышения результатов обучения в условиях новых современных вызовов путем освоения эффективных дистанционных образовательных технологий. Ответил на поступившие вопросы.

Опытом организации урочной и внеурочной деятельности в системе реализации Образовательной концепции Русской Православной Церкви поделилась Божедомова Екатерина Викторовна, генеральный директор ОАНО Центр образования «Знак».

Все участники совещания приглашены к участию в вебинаре по подготовке к конфессиональной аттестации частных образовательных организаций, который  проводит СОРОИК в 10:00 12.11.20 года. Полная информация о вебинаре по ссылке: https://pravobraz.ru