Без рубрики

Состоялось итоговое мероприятие культурно-просветительского проекта «Памятники истории в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений»

В рамках соглашения с Департаментом образования и науки города Москвы осенью 2020 года ФГБОУ ВО «Российский гуманитарный университет им. А.Н. Косыгина» реализовывал модульный культурно-просветительский проект «Памятники истории в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений».

23 декабря 2020 года состоялось завершающие мероприятие проекта —  молодежный просветительский форум «Памятники истории».

Перед этим форумом стояла цель подвести итоги всей работы городского историко-просветительского проекта «Памятники истории в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений».

Данное мероприятие было запланировано и проведено как создание дискуссионной площадки для проведения исследований среди молодежи на предмет ее заинтересованности в реализации различных проектов, а также определения круга интересующих ее социокультурных проблем.

Обсуждение с  участниками мероприятия выявил, что подобные образовательные проекты — это не только дополнительная возможность для изучения культуры и истории России, но и для личностного роста, формирования социальных компетенций.