Конкурсы

Итоги конкурса «Праздник Рождества Христова к нам приходит»

25 декабря были подведены итоги конкурса «Праздник Рождества Христова к нам приходит» для детей, обучающихся на дошкольной, начальной и основной ступенях образования и педагогических работников.
Организаторами конкурса выступила Общественная методическая служба Северо-Западного викариатства Московской городской епархии под руководством протоиерея Георгия Крылова и при информационной поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы. 
Основной целью конкурса было познакомить детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста с православной культурой, а также с традициями празднования Рождества, вовлечь в творческий процесс близких и родных, поделиться радостью светлого праздника Рождества Христова.
Конкурс проходил в дистанционном формате. В мероприятии приняло участие около 1500 детей из образовательных организаций СЗАО и города Москвы. Членами жюри были просмотрены и оценены все работы. Авторы лучших работ были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места, всем остальным участникам были вручены грамоты за участие. 
В конкурсе было представлено большое количество номинаций. Среди них: “Лучшая Рождественская открытка”, “Лучший Рождественский рисунок”, “Лучший Рождественский вертеп”, “Лучшая коллективная работа”, “Лучшее оформление выставки детских работ в образовательном учреждении”,“ Лучший сценарий мероприятия (праздник/урок в образовательном учреждении)”. Хочется отметить, что работы были выполнены не только на высоком уровне, но и с любовью. Всё творчество детей осталось в их домах, порадовав родных и близких. Около 300 рождественских вертепов украсили квартиры конкурсантов, рождественские открытки порадовали мам и пап. Мы очень благодарны участникам и рады такому отклику и вниманию к нашему конкурсу!