Без рубрики

Председатель Отдела религиозного образования МГЕ принял участие в семинаре для педагогов Москвы

24 июня 2021 года в дистанционном формате состоялся установочный семинар, посвященный преподаванию предмета «Основы православной культуры» в следующем учебном году, организованный Московским педагогическим государственным университетом при поддержке  отдела религиозного образования МГЕ. 

Перед участникам встречи выступил иеромонах Онисим ( Бамблевский), который рассказал о совместных программах, подготовленных МПГУ для педагогов ОПК в следующем учебном году при непосредственном участии Отдела. Были представлены программы курсов повышения квалификации, и информация о стартовавшем Московском открытом конкурсе в области духовно-нравственного образования «Религия и культура 2021».

Учителям так же было рассказано про новое учебно-методическое пособие по «Основам православной культуры» под авторской редакцией ректора МПГУ А.В.Лубкова. В составе авторской команды работали сотрудники МПГУ, представители столичного духовенства, учителя светских и православных гимназий. Отец Онисим отметил, что важно, чтобы новое учебное пособие не только отвечало всем формальным требованиям, но и запросам педагогов-практиков, тех, кто работает в классах с детьми.