Без рубрики

Состоялась встреча представителей Новосибирской епархии и представителей ГМЦ ДОНМ, координатора Общественной методической службы Северо-западного викариатства.

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви реализуют пилотный проект по апробации московской региональной модели сопровождения преподавания православной культуры в общеобразовательных организациях.
12 октября 2021 года в рамках этого проекта в неформальной обстановке прошла встреча Елены Григорьевны Ерошкиной, координатора Общественной методической службы Северо-Западного викариатства и Татьяны Борисовны Шалыгановой , методиста ГМЦ ДОНМ с представителем Новосибирской епархии Светланой Николаевной Бобровой, помощником руководителям отдела по взаимодействию со школами иерея Георгия Нестерова.
Многолетний опыт, накопленный общественной методической службой Северо-Западного викариатства, максимально востребован в Новосибирске.
В этом ,третьем по величине городе , России только зарождается формирование команды неравнодушных людей, готовых отдавать свои силы и время благому делу.
С.Н. Боброва рассказала с какими задачами и трудностями сталкиваются в Новосибирской епархии, создавая службу общественных методистов. Наши специалисты были рады поделиться практическими советами, наработками и просто дружеским участием со своими коллегами.
Остаётся добавить, что Северо-Западное викариатсво является куратором Новосибирска в апробации пилотного проекта. Это значит, что впереди ещё много встреч и взаимодействия.