Без рубрики

Приглашаем к участию в Рождественском хоровом фестивале!

Отделом религиозного образования Московской городской епархии проводится Рождественский хоровой фестиваль среди учеников православных школ и гимназий г. Москвы. 

К участию приглашаются: 

Детские творческие коллективы;

детские и подростковые объединения — обучающихся православных гимназий и школ города Москвы.

Возрастные категории Фестиваля:
— от 7 до 11 лет,
— от 12 до 14 лет,
-от 15 до 17 лет,
— смешанная возрастная категория.

Фестиваль проводится в два этапа:
Первый онлайн-этап
— с 01.12.21 г. по 10.12.21 г. на официальном сайте образовательной организации под логотипом Фестиваля размещается видеоролик с конкурсной программой хорового коллектива (одного или нескольких) и отправляется заявка на участие в Фестивале по адресу: otdelromos@gmail.com (форма заявки указана в приложении 1);
— перечень документов и материалов для участия в Фестивале:
1) заявка, заполненная по установленной форме, в электронном виде, в которой указывается активная ссылка на видео выступления хора, выдвигаемого на Фестиваль, на официальном сайте православной образовательной организации. Если видео отсутствует, такая заявка не рассматривается;
2) после окончания приема заявок оргкомитет проводит экспертный совет и после 15.12.21 г. публикует на сайте отдела религиозного образования МГЕ список участников Гала-концерта в соответствии с установленными критериями.

Второй этап:
7.2 Гала-концерт Фестиваля и церемония награждения, которые будут проходить в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках регионального (Московского) этапа Международных Рождественских чтений.
7.3 Всем участникам онлайн-этапа Фестиваля предоставляются бесплатные билеты на гала-концерт (дата будет сообщена дополнительно).
7.4 При введении ограничений на проведение массовых мероприятий органами государственной власти, допускается проведение мероприятия в дистанционном режиме.

Критерии оценки выступления: 
— техника исполнения,
— артистичность,
— оригинальность,
— уровень художественного вкуса и культуры,
— соответствие тематике Фестиваля.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Информация о Фестивале публикуется на сайте отдела религиозного образования МГЕ: https://oroik.com

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
Отдел религиозного образования Московской городской епархии.
Тел.: +7 (499) 390-63-28; e-mail: otdelromos@gmail.com

 

 

Положение хоровой фестиваль 2021

Приложение 1