Викариатства Новости

День семьи в воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Конькове

6 марта в воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Конькове по благословению настоятеля храма игумена Максима (Рыжова) состоялся традиционный ежегодный приходской праздник «День семьи». Праздник впервые проходил в трапезной нового дома причта.

Семьи прихода собрались вместе, чтобы поделиться радостью общения и с пользой провести досуг. На празднике присутствовал настоятель храма игумен Максим.

Праздник был открыт пением молитвы «Царю Небесный».

Игумен Максим обратился к участникам праздника с приветственным пастырским словом.

Затем начался концерт, подготовленный учащимися и преподавателями воскресной школы и семьями прихожан. Вниманию собравшихся была представлена стихотворная композиция «Заповеди блаженств», которую подготовили учащиеся воскресной школы под руководством преподавателя Елены Давыдовой. Дария и Диана Дзюба исполнили народную украинскую песню «Туман яром». Иван Душкин исполнил музыкальные произведения на трубе, семья Давыдовых выступила с музыкальным номером, исполненном на скрипке и гитаре, а семья Басовых с вокальным номером под аккомпанемент фортепиано. Семья Косовых прочла стихотворения. Антон Вельмякин и Иван Мезяков исполнили произведения на гитаре. Стефания Самойленко прочла стихотворение. Была проведена интеллектуальная викторина на проверку знаний учащихся воскресной школы и веселый занимательный конкурс «Папа, мама, я – творческая семья». Всем участникам концерта, а также победителям викторины вручались разноцветные фантики, которые по окончании праздника можно было обменять на конфеты.

В завершение праздника прошел конкурс выпечки, а затем состоялось чаепитие, где все присутствовавшие смогли попробовать угощения, приготовленные конкурсантами.

Юго-Западное викариатство г. Москвы / ОРОиК г. Москвы