Викариатства Новости

Состоялся концерт Детского благотворительного фестиваля Центрального и Южного викариатств «Пасха Красная»

По благословению Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным викариатствами г.Москвы Митрополита Истринского Арсения, 15 мая на сцене Творческого центра «Москворечье» выступили лучшие детские коллективы Юга столицы.

С приветственными словами к участникам и гостям заключительного концерта Детского благотворительного фестиваля Центрального и Южного викариатств «Пасха Красная» обратились депутат Московской городской Думы, директор Психоневрологического интерната №30, кандидат медицинских наук Алексей Валентинович Мишин; член Общественной Палаты Российской Федерации, кандидат на пра̀ймериз по выборам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, директор школы «Наследник» Любовь Николаевна Духанина; Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онимсим (Бамблевский) и настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, Председатель Оргкомитета Детского благотворительного фестиваля «Пасха Красная» прот. Константин Сопельников.
Сладкоголосые хоры, виртуозы – музыканты, поэты и мастера балетного и танцевального искусства старались удивить зрителей необычными созвучиями и новыми композициями, непохожими на всё виденное ранее. И всё сияло и пело о Воскресении, весне и неувядающей чистой любви.