Новости

Чаепитие для молодёжи при храме Преображения Господня

image


Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Борис Потапов уделяет очень большое внимание работе с молодежью. Каждый четверг он проводит в храме чаепития для молодых прихожан и всех тех, кто интересуется православием и его основами. Около 20:00 молодые прихожане собираются в нижнем храме в Лектории с угощением: печеньем, пирожными, конфетами, ровно с тем, чем вы можете и хотите угостить других прихожан. В 20:00 начинается общая молитва, после которой отец Борис рассказывает о видео или кинофильме, который был выбран для просмотра. Это душеполезные фильмы, передачи, интервью священников, которые поднимают и затрагивают многие вопросы веры и дают большую пищу для размышлений.

После просмотра за чашечкой чая с пирожками каждый может задать совершенно любой вопрос отцу Борису и обсудить те проблемы и противоречия в вере, которые могут встретиться нам на пути в Царство Божие.

Вопросы обычно пишут и передают в виде анонимных записок, но можно и подискутировать, рассказать о своей ситуации или просто задать тот вопрос, который волнует больше всего.

Отец Борис не оставляет ни один вопрос без развернутого ответа и часто отвечая на вопросы переходит к обсуждению новых и новых, помогая разобраться в особенностях церковных обрядов, правилах поста, смысле и пользе молитв, разобрать ситуации и мысли, которые ведут к грехопадению для их полного осознания и своевременного принятия мер или рассказывает свои случаи из жизни и практики, как правило, очень забавные и поучительные.

Душевная атмосфера, чай и угощения позволяют наслаждаться неторопливой беседой со священником каждый четверг. Приходите, мы будем очень рады вам!

https://vk.com/hram_preobrajeniya
https://www.facebook.com/hram.preobrajeniya?ref=hl
https://twitter.com/hram_ru
https://www.instagram.com/hram_preobrajeniya/
https://www.youtube.com/channel/UCAk58PSYwUm3LfJVK3eDtRQ