Главные новости Официальные

Состоялся XIII Национальный хореографический конкурс «Надежды России» в рамках движения «С детьми и для детей!»

5-7 ноября 2016 года  в ГБПОУ «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д.17) состоялся XIII Национальный хореографический конкурс «Надежды России» в рамках движения «С детьми и для детей!».
В мероприятии приняли участие более 1000 финалистов из 74 субъектов Российской Федерации.
Конкурс проходил по следующим номинациям:
• Классический танец
• Народный танец
• Стилизованный народный танец
• Эстрадный танец
• Современный танец
• Уличные танцы (не присуждалось)
В финале конкурса приняли участие Кравцов С.С. — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Скорый Р.П. — заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  епископ Подольский Тихон, зачитавший приветственное слово от Святейшего Патриарха, Афонин Ю.В.  — депутат Государственной Думы, Забелин А.Г.  — ректор МФЮА, Белогородский В.С. — ректор МГУДТ и другие.
Конкурс проходил при поддержке Русской Православной Церкви в лице постоянного партнера мероприятия  — Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии.
На данный момент это крупнейшее детско-юношеское танцевальное движение в стране, которое направлено на поддержание духовных традиций и имеет значительный воспитательный потенциал. В этом движении в  значительной степени участвуют дети из удаленных населенных пунктов, из социально незащищенных семей и дети с ограниченными возможностями.
В дни конкурса для них были проведены экскурсионные программы по Москве, мастер-классы и семинары. Все  мероприятие  было организовано за счет средств движения.