Православные школы и гимназии

На Валаамском подворье прошла выставка картин «Патриотическое творчество художника Ю.И. Рогозина»

С 30 февраля по 20 марта 2017 года в помещении Воскресной школы Московского Валаамского подворья проходила выставка картин «Патриотическое творчество Ю.И.Рогозина». Художник представил свои избранные работы в качестве экспозиции на площадке Московского Валаамского подворья. Выставка была приурочена к празднованию гражданского праздника в России – «День защитника Отечества».

География творчества с натуры простирается от Кольского полуострова до Афганистана, от Санкт-Петербурга до берегов р. Лены. На полотнах художника можно было увидеть доки подводных военных баз Северодвинска, быт пограничников военной базы в Таджикистане. Работы художника, посвященные патриотической тематике, рассказывают, в частности, о жизни тружеников ратного и гражданского труда: от пограничников на дальних рубежах страны до рабочих самых северных портов Отчизны.

Экспозиция была организована ученицей художника и руководителем изостудии «Детские Творческие Мастерские» Г.В. Иванисовой при содействии руководства Воскресной школы Подворья.