Новости отдела Официальные

Председатель отдела принял участие в праздничном мероприятии в честь 145-летнего юбилея МПГУ

1 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось праздничное мероприятие в честь 145-летнего юбилея МПГУ, в котором приняли участие сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники университета, а также Председатель От. Именно в этих стенах отмечали 100-летний юбилей МГПИ имени В.И. Ленина в 1972 году.

Ведущий педагогический ВУЗ страны принимал гостей в Малом зале Государственного Кремлевского дворца ГКД. Перед началом официальной части приглашенные посетили уникальную выставку «Истоки: МПГУ-145», посвященную истории университета. Ее основу составили редчайшие документы и фотографии, собранные в архивах страны, а также материалы коллекций Музея МПГУ.

Для участников торжества была подготовлена насыщенная двухчасовая программа. Поздравительные речи чередовались с историческими экскурсами и концертными номерами в исполнении не только студентов МПГУ, но и звезд эстрады – Александра Маршала, Олега Газманова, Валерии, Сергея Пенкина.

Лейтмотивом программы стала история МПГУ в истории страны – от создания Московских высших женских курсов до наших дней. Она была подана в формате песочного шоу, которое демонстрировалось на большом экране, а основные сюжеты, в исполнении наших студентов, «оживали» на сцене.