Новости Новости отдела

Состоялся ХIII Национальный конкурс хореографического мастерства «Надежды России»

5 и 6 ноября 2017 года в ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялся XIV национальный конкурс исполнительского мастерства, который проходит в рамках всероссийской программы «С детьми и для детей». В программе приняло участие около полумиллиона человек. Органзовало конкурс фестивальное международное движение «Надежды Европы», которое занимается фестивалями и конкурсами с 1997 года.

5 ноября, в первый день конкурса, с 9.00 до 20.00 в Московском Дворце пионеров прошли соревнования по хореографии, а вокальный конкурс принял Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах.

6 ноября в Московском Дворце пионеров с 10.00 до 14.00 прошли мастер-классы по хореографии и вокалу, с 18.00 до 21.00 – концерт и церемония награждения. Победители получили специальные призы. В церемонии конкурса «Надежды России» приняли участие официальные лица дипломатических представительств стран Ближнего Востока, вместе с ними прошло обсуждение совместного культурного развития и творческой интеграции. Это напрямую связано с темой конкурса, задача которого, по словам организаторов, – научить детей толерантности, уважению и дружбе со всеми народами мира. В мероприятии также принял участие и Председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский)