Новости

Председатель отдела религиозного образования МГЕ принял участие в рабочей встрече с представителями Департамента образования города Москвы и в Новоспасском монастыре

24 декабря 2018 года иеромонах Онисим (Бамблевский) в Новоспасском монастыре принял участие в рабочей встрече  с епископом Домодедовским Иоанном и представителями Департамента образования.
 
На встрече также присутствовали: заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы П.В. Карпов, инспектор образовательных организаций ТиНАО г. Москвы Р.М. Иванцова, директоров школ ТиНАО г. Москвы, начальник управления образования городского округа Троицк в городе Москве О.А. Леденева, директора школ городского округа Троицк в городе Москве.
 
Со стороны викариатства Новых территорий г. Москвы во встрече приняли участие:
председатель комиссии викариатства Новых территорий г. Москвы по взаимодействию с образовательными организациями иерей Максим Мельниченко, член комиссии викариаства Новых территорий г. Москвы по взаимодействию с образовательными организациями иерей Владимир Стасюк, руководитель секретариата викариатств и благочиния протодиакон Сергий Куранов, специалист секретариата викариатств и благочиния С.О. Никулин.
 
В начале гостям была проведена экскурсия по Новоспасскому монастырю, а затем состоялась рабочая встреча, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия Церкви и образовательных организаций.