Новости

Председатель отдела религиозного образования МГЕ посетил последний звонок в для учащихся заботливой школы проекта «УчимЗнаем» в центре Дмитрия Рогачева

 

 23 мая 2019 года прозвенел последний звонок для учащихся заботливой школы проекта «УчимЗнаем» в центре Дмитрия Рогачева. Путевку во взрослую жизнь получили тридцать учеников-пациентов центра. У каждого из них, как и у других выпускников школ, свои планы на будущее.

Традиционно в конце мая во всех школах страны начинается череда последних звонков. И вот уже вчерашние школьники делают шаг во взрослую жизнь. Для каждой семьи этот день особенно волнителен, он будет помниться долгие годы. Насколько этот день важен для детей, находящихся на длительном лечении в стационаре, не передать словами.

Как признаются сами ребята, именно в заботливой школе «УчимЗнаем», еще не успев покинуть школьные парты, они уже скучают по знаниям и со слезами на глазах благодарят своих учителей – добрых, чутких, мудрых, ставших практически родными людьми. Они стали тем живительным источником света, который так необходим тяжелобольным детям.

Генеральный директор центра имени Дмитрия Рогачева Галина Новичкова пожелала всем выпускникам поступить в те учебные заведения, о которых мечтают.

Концертная программа, подготовленная учениками начальных классов заботливой школы для ее выпускников, придавала празднику особую трогательность.

Выпускников пришел поздравить председатель отдела религиозного образования Московской городской епархии Иеромонах Онисим (Бамблевский), а также медийные персоны – известные телеведущие, в том числе Арина Шарапова и звезды шоу-бизнеса.