Православные школы и гимназии

«Такой длинный день»

Рождество Христово — необыкновенно добрый и тёплый праздник, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный для всех людей. Потому что люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых желаний. По-особому радостно даже само ожидание праздника. Все воспитанники Православного центра во имя прп. Серафима Саровского, от детсадовцев до старшеклассников под руководством свои педагогов во главе с директором Центра Т.И. Лещевой и духовника Центра протоиерея Константина Сопельникова, с радостью участвовали в проведении рождественских мероприятий, прошедших на святочный неделе во всех подразделениях Центра.

16 января дружная детсадовская семья собралась в нарядном зале, чтобы поздравить друг друга с праздником Рождества Христова и для просмотра доброй рождественской сказки.

В тот же день младшие классы гимназии показали классическую композицию, посвящённую Рождеству Христову. Волхвы следом за пастушками нашли дорогу к вертепу, где укачивала Святое Дитя молитвенно склонённая над колыбелью Божия Матерь…

Ребята порадовали своих наставников, родителей, гостей праздника душевными песнями, задорными колядками и весёлыми танцами.

Старшие классы гимназии с помощью преподавателей и родителей украшали классы, готовили костюмы, сочиняли и репетировали спектакль под названием «Рождественская сказка». И он никого не оставил равнодушным!

Праздничный концерт завершился бурными аплодисментами и благодарностью всем его участникам. Он подарил всем радостное настроение, душевное тепло и много детских улыбок и смеха.

Слава в Вышних Богу! И на земле мир, в человецех благоволение!