Конкурсы

Приглашаем к участию в открытой международной онлайн-викторине «Кино, кино, кино….»!

Открытая международная онлайн-викторина «Кино, кино, кино…» проводится в рамках празднования Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., Года народного творчества, Десятилетия детства в Российской Федерации, Года отца.

Викторина посвящена великим людям России, чьи юбилеи отмечаются в этом году, а также другим памятным датам этого года. 

Целью викторины является формирование у подрастающего поколения потребности знать историю России, стремления быть сопричастным к сохранению исторической памяти и судьбе народа, его традициям и духовным ценностям. 

Среди задач ставится ознакомление школьников с историей России и её великими личностями, а также создание творческой среды для общения детей и старшего поколения в дистанционном формате, столь актуальным в нынешних условиях. 

К участию приглашаются не только граждане Российской Федерации, но и жители зарубежья от 12 до 16 лет.

Зарегистрироваться для участия можно до 15 мая 2020 года. 

Викторина проводится в два этапа:

I этап – предварительный (сбор заявок). В процессе предварительного этапа члены заявленных Команд-участников  просматривают рекомендованные художественные фильмы (“В бой идут одни «старики»”, “Они сражались за Родину”, “Непобежденный”, “Баллада о солдате”, “Иваново Детство”, “Сестренка”, “Девочка из города”, Дневник памяти”). Сроки проведения I этапа: с 05 мая по 20 мая 2020.

II этап – основной. Проходит в виде интеллектуального соревнований команд, состоит  из 5 туров.  Дата и время  проведения II этапа: 20 мая 2020 в 15.00  часов.

 

Ознакомиться с Положением и  зарегистрироваться на участие можно по ссылке:

http://opkszao.ru/gorodskie-konkursy-dukhovno-nravstvennoy-napravlen/srednyaya-i-starshaya-shkola/mezhdunarodnaya-onlayn-viktorina-kino-kino-kino#param_reg