Конкурсы Новости образования

Приглашаем к участию в модульном культурно-просветительский проекте «Единство славянского мира в культуре народного творчества»

В рамках соглашения с Департаментом образования и науки города Москвы в сентябре 2020 года ФГБОУ ВО «Российский гуманитарный университет им. А.Н. Косыгина» реализует модульный культурно-просветительский проект

«Единство славянского мира в культуре народного творчества»

  Проект реализуется в формате дополнительной общеразвивающей программы для школьников с выдачей по ее окончании дипломов и сертификатов. Для педагогических работников разработана программа мастер-классов по приобретению новых компетенций межкультурного и межэтнического общения, а также развитию мета предметных связей.

В цели проекта входит содействие развитию интереса к изучению истории, культуры и ремесел народов России, через вовлечение в проектно-исследовательскую и творческую деятельность; знакомство с ролью славянской общности в сохранении Российской государственной идентичности и нравственности.

Мероприятие реализуется до конца 2020 года с участием обучающихся московских образовательных организаций, студентов и педагогов ФГБОУ ВО РГУ имени А.Н. Косыгина.