Конкурсы

Информация о конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

В 2021 году Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе проводится XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

Сроки проведения:

прием работ: с 11 января по 31 марта

подведение итогов: с 1 апреля по 12 мая

межрегиональный этап: с 14 мая по З1 августа

всероссийский этап: с 1 сентября по 30 ноября

 

Номинации:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Форма для регистрации участников: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ 

По вопросам проведения московского городского этапа конкурса можно обращаться по телефону 8-499-390-63-28

Положение

Количество призовых мест

Номинации-2021-год

Сроки-проведения-2021-год