Викариатства Конкурсы

Итоги городского фестиваля творчества «Рождественская звезда»

12 января 2020 года состоялось подведение итогов городского фестиваля творчества «Рождественская звезда» для детей и молодежи с ОВЗ. Организаторами фестиваля является Общественная методическая служба Северо-Западного викариатства под руководством протоиерея Георгия Крылова при участии ГБОУ Городского методического центра  Департамента образования и науки г. Москвы, а также ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи ”Хорошево”» и ГБОУ Школа №830. Традиционно фестиваль проводится в декабре месяце уже на протяжении 7 лет.
В фестивале приняли участие ребята из 50 образовательных организаций города Москвы, а также Тюмени и города Собинки. Дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья проявили себя в следующих номинациях: «Вокальное исполнение», «Инструментальный жанр», «Художественное чтение», «Семейный номер», «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество». Всего в мероприятии приняло участие около 800 человек.
В этот раз на фестивале было представлено множество стихотворений на рождественскую тему, вокально-инструментальных номеров и произведений декоративно-прикладного искусства, отражающих тематику фестиваля необыкновенно ярко.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем педагогам и родителям, которые провели кропотливую работу, смогли подготовить и направить детей в правильное русло темы праздника Светлого Рождества Христова. Хочется надеться, что подобные мероприятия позволят не только лучше развить творческий потенциал и навыки у детей, но и ближе познакомить ребят с традициями и культурой родной страны!

Ссылка на ютюб https://youtu.be/G6XR8eLcCsI