События

Состоялось вручение Патриаршей грамоты Тарасу А.Д., генеральному директору TUI Россия

2 февраля 2021 года состоялось вручение Патриаршей грамоты Тарасу Александровичу Демуре, генеральному директору TUI Россия за содействие и спонсорскую поддержку благотворительной программы «Экскурсионно-просветительский проект «Родные достопримечательности» по святым местам Москвы и Подмосковья, реализуемой для учителей, родителей и детей школ СЗАО.
Руководитель Общественной методической службы Северо-Западного викариатства, протоиерей Георгий Крылов торжественно вручил грамоту Тарасу Александровичу со словами признательности и благодарности. Финансовая поддержка сыграла ключевую роль в работе службы, привнесла свежее дыхание в осуществление важной миссии в деле духовно-нравственного просветительства детей, родителей и работников образовательных организаций.
Принять участие в проекте «Родные достопримечательности» было предложено учителям и родителям вместе с детьми (школьного и старшего дошкольного возраста), учащимся Северо-Западного округа. Целью проекта являлось знакомство с историей монастырей и храмов, получение знаний о святых подвижниках благочестия, чья жизнь и деятельность были связана со святынями, входящими в маршрут поездок. Автобусные поездки осуществляются во время школьных каникул. До момента введения ограничений, связанных с коронавирусом, посетить святые места смогли более 500 человек. В маршрутах поездок были запланированы посещения городов и монастырей: Звенигород, Саввино-Сторожевский мужской монастырь; Серпухов, Высоцкий и Введенский Владычный монастыри; Сергиев Посад; Троице-Сергиева Лавра, Радонеж; Хотьково; в Москве — Донской ставропигиальный мужской монастырь.
Также планировалось осуществить поездку на Святую Землю для представителей образовательных организаций города Москвы, но в связи с пандемией поездку совершить не удалось и по согласованию с TUI Россия средства были направлены на образовательные проекты, реализуемые в новом учебном году.
От всего сердца благодарим компанию TUI Россия, не только за заботу о туристах, которые путешествуют по всем странам мира, но и за проявленный интерес к духовному просветительству тех, кто трудится на ниве образования и воспитания подрастающего поколения.