События

День Знаний в Московском педагогическом государственном университете

1 сентября Московский педагогический государственный университет вновь приветствовал первокурсников трансляцией праздничного концерта, посвященного Дню знаний.

Иеромонах Онисим (Бамблевский) принял участие в торжествах посвященных началу учебного года и поздравил ректора, профессорско-преподавательскую корпорацию с Днем Знаний и пожелал помощи Божией в их трудах в деле обучения подрастающего поколения.

Ректор МПГУ Алексей Лубков в прямом эфире поздравил коллег, студентов, преподавателей и педагогов, сотрудников вузов с новым учебным годом, с Днем Знаний, а также анонсировал официальное открытие «Ленинской» лекционной аудитории Главного корпуса, воссозданной в оригинальном историческом облике, которое состоится в октябре.

«Дорогие друзья, сегодня большой праздник у всей страны, у студенчества, у школьников! МПГУ как флагман российского педагогического образования и в этом году продолжит выполнять высокую миссию в деле воспитания профессиональных педагогов и граждан нашей страны. Хочу поблагодарить Министра Просвещения Сергея Сергеевича Кравцова, который очень внимательно относится к нашему университету. При поддержке министерства была проведена большая работа. Сегодня мы открыли двери мемориальной Ленинской аудитории, которая открылась после реконструкции. В то же время мы накануне больших торжеств – в следующем году вуз отметит своей 150-летие! Желаю вам сохранять праздничное настроение, добиваться успехов в постижении новых знаний, в исследовательской работе на благо университета и, конечно же, здоровья!» – сказал Алексей Лубков.

Студентов МПГУ поздравила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова: «Я желаю педагогам студентов, у которых будут гореть глаза. Я желаю студентам достичь самых высоких вершин педагогического Олимпа, с новым учебным годом!»

К поздравлениям присоединился депутат Мосгордумы, выпускник МПГУ Виктор Валерьевич Максимов. Народный артист РФ, профессор Факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ Николай Басков пожелал студентам сохранять свет в душе, а также не забывать о том, что студенчество – это пора любви, и исполнил несколько песен.

Вместе почетные гости во главе с ректором вручили символический студенческий билет студентам, имеющим особые достижения.

Участникам праздника были представлены слайдшоу с яркими портретами первокурсников. Ежегодный проект «Новые лица МПГУ» дал возможность познакомиться с одногруппниками, вместе вступая на новый увлекательный путь к знаниям в первом педагогическом университете страны.

 

 

 

(С) http://mpgu.su/novosti/den-znanij-v-mpgu-otmetili-koncertom-v-onlajn-formate/